Группа компаний СпецодеждаКомплект

Категория: Средства защиты дыхания

Средства защиты дыхания

Средства защиты дыхания каталог в Агидели

Средства индивидуальной защиты органов дыхания необходимы при возникновении неблагоприятных условий: общее загрязнение атмосферы, плохие экологические условия, особо опасные ситуации или опасные условия труда. Средства индивидуальной защиты — это устройства, которые защищают дыхательную систему от внешних неблагоприятных воздействий профессионального или аварийного характера.
Основная функция устройств — защита дыхательной системы. Устройства предотвращают проникновение в организм вредных газов, вирусов, бактерий. Защитить носоглотку от вредных веществ можно с помощью подручных материалов, но гораздо надежнее прибегнуть к средствам индивидуальной защиты, которые будут изготовлены в заводских условиях с использованием новейших технологий и высококачественных материалов.
СИЗ подразделяются по конструкции на: фильтрующие (полумаски, респираторы, противогазы, ватно-марлевые повязки, маски); противогазы с дыхательным аппаратом. Респираторы и противогазы изготавливаются с изолирующей или фильтрующей функцией. Они считаются наиболее эффективными СИЗ в случаях загрязнения воздуха с массовой долей кислорода не менее 17%.
Защита органов дыхания с помощью фильтрующих устройств осуществляется во время чрезвычайной ситуации (военные действия, производственные аварии, чрезвычайные ситуации).

Отображение 1–16 из 28

  • Держатель предфильтра 3М 501

    38 

    Описание:  Для крепления предфильтров серии 5000. Применение предфильтров с противогазовыми фильтрами продляет срок службы противогазовых фильтров до 10 раз.

  • Полумаска 3М 6200

    909 

    Описание:  Проста и эффективна в применении. Продолговатые патроны и боковая система их крепления, при которой они обращены назад, не создают помех при работе в полумаске. Используется со сменными фильтрами 3М. Фильтры поставляются отдельно. ГОСТ Р 12.4.190-99 В упаковке: 8 шт.

  • Полумаска 3М 7502

    901 

    Описание:  Полумаска длительного пользования для тяжелых производственных условий. Подложка из силиконсодержащего материала, не вызывающего аллергии, мягко и плотно прилегает к лицу по линии обтюрации. Высокая эффективность отвода тепла и водяных паров выдыхаемого воздуха. Совместимость со средствами защиты глаз и головы, защитными очками, касками, шлемами. Используется со сменными фильтрами 3М. Фильтры поставляются отдельно. ГОСТ Р 12.4.190-99 …

    Полумаска 3М 7502Читайте далее

  • Предфильтр 3М 5911

    48 

    Описание:  Предфильтр 3М 5911 Р1 R устанавливается на противогазовые фильтры 3М серии 6000 и применяется для защиты от твердых и жидких аэрозольных частичек с полумасками (до 4 ПДК) и полнолицевыми масками (до 4 ПДК). Крепится при помощи держателя 501

  • Респиратор (КАМА -100) Бриз

    15 

    Описание: Служит для защиты органов дыхания от различных видов пыли (растительных, жи­вотных, металлургических, минеральных, пыли синтетических моющих веществ). 

  • Респиратор ЗМ 9320

    98 

    Описание:  Защищает от пылей и туманов. Гарантирует высокий уровень комфорта и низкое сопротивление дыханию даже в условиях повышенной влажности. Класс защиты: FFP2 – до 12 ПДК. ГОСТ Р 12.4.191-99 В упаковке: 240 шт.  

  • Респиратор 3М 8101

    30 

    Описание: Модифицированный респиратор эконом класса, чашеобразной формы. Респиратор имеет гипоаллергенный мягкий внутренний слой, улучшенный носовой зажим с потовпитывающей прокладкой и резинки нового типа — с 4 точками крепления. Класс защиты — FFP1. ГОСТ Р 12.4.191-99 

  • Респиратор 3М 8102

    40 

    Описание: Модифицированный респиратор эконом класса, чашеобразной формы. Респиратор имеет гипоаллергенный мягкий внутренний слой, улучшенный носовой зажим с потовпитывающей прокладкой и резинки нового типа — с 4 точками крепления. Класс защиты: FFP2 – до 12 ПДК. 

  • Респиратор 3М 8112

    51 

    Описание:   Респиратор 3М 8112 противоаэрозольный (с клапаном выдоха) экономичная серия Респиратор обеспечивает защиту от пыли и туманов. Плотно прилегает к лицу. Параболический клапан выдоха эффективно отводит тепло и влагу, обеспечивая легкость дыхания. Чашеобразная форма и сопротивление смятию обеспечивают надежную, комфортную защиту, особенно при повышенных температурах и влажности

  • Респиратор 3М 8710

    60 

    Описание:  Для защиты от пыли металлосодержащих руд, металлов, минералов, угля, дерева, полимеров, стекловолокна, хлопка, муки, сухих удобрений, плесневых грибков, а также туманов, образующихся при распылении и конденсации материалов, если при этом не выделяются вредные пары. Чашеобразная форма, гипоаллергенный внутренний слой. Класс защиты: FFP1, до 4 ПДК. ГОСТ Р 12.4.191-99 В упаковке: 240 шт.

  • Респиратор 3М 8822

    75 

    Описание:  Респиратор с гипоаллергенным мягким внутренним слоем защищает от пылей руд, металлов, угля, полимеров, стекловолокна, туманов, если при этом не выделяются вредные пары. Респиратор оснащен клапаном выдоха, благодаря которому не накапливается тепло и влага. Обеспечивает высокий уровень комфорта и низкое сопротивление дыханию даже в условиях повышенной влажности. Класс защиты: FFP2 – до 12 ПДК. ГОСТ …

    Респиратор 3М 8822Читайте далее

  • Респиратор 3М 9310

    61 

    Описание:  Защищает от пыли и туманов при работе в условиях высоких температур и повышенной влажности. Трехпанельная конструкция обеспечивает максимально плотное и комфортное прилегание респиратора к лицу. Потовпитывающая прокладка на носовом зажиме. Класс защиты — FFP1 ГОСТР 12.4.191-99 В упаковке: 240 шт.

  • Респиратор 3М 9312

    98 

    Описание:  Применяется в условиях повышенных температур и повышенной влажности при выполнении работ, требующих противопылевой защиты. Уникальный трехпанельный дизайн, обеспечивающий максимально плотное и комфортное прилегание респиратора к лицу. Наличие потовпитывающей прокладки на носовом зажиме. С клапаном выдоха. Высокая эффективность при пониженном сопротивлении дыханию. Области применения: работа с резиной и пластиком, работа в карьерах и открытых разрезах, …

    Респиратор 3М 9312Читайте далее

  • Респиратор 3М 9332

    188 

    Описание:  Трехпанельный дизайн респиратора обеспечивает максимально плотное и комфортное прилегание к лицу. Потовпитывающая прокладка на носовом зажиме. Класс защиты: FFP 3 – до 50 ПДК. ГОСТ Р 12.4.191-99 В упаковке: 120 шт

  • Респиратор 3М 9913

    142 

    Описание:  Респиратор комбинированного действия против аэрозолей с дополнительной защитой от органических паров. Дополнительно снижает раздражающее воздействие органических паров при их концентрации, не превышающей ПДК. Фильтрующий слой на основе активированного угля. Класс защиты — FFP1. ГОСТ Р 12.4.191-99 В упаковке: 100 шт.

  • Респиратор 3М 9925

    228 

    Описание:  Респиратор для защиты от сварочных аэрозолей и дымов, озона и органических паров. Специфические сварочные процессы TIG и MIG сопровождаются выделением озона в опасных для здоровья концентрациях. Класс защиты: FFP 2 – до 12 ПДК. ГОСТ Р 12.4.191-99 В упаковке: 80 шт.