Группа компаний СпецодеждаКомплект

Категория: Средства защиты рук

Средства защиты рук

Средства защиты рук каталог в Агидели

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — это одно из средств индивидуальной защиты работника (рукавицы, перчатки, рукавицы, нарукавники, рукава и т.д.). К этой категории относятся все те предметы, которые защищают руки от внешних физических воздействий, химических. К ним относятся перчатки, рабочие рукавицы, защитные перчатки, защитные и регенерирующие кремы для рук.
Существует множество видов работ, при которых необходимо использовать средства защиты рук (СИЗ). Маркировка средств защиты должна быть указана в инструкциях по охране труда и технике безопасности. Сюда относятся такие работы, как подъем и перенос тяжестей, различных грузов, упаковка и сортировка различной продукции, работа с электрическими и пневматическими инструментами и т.д.
Специалистам по охране труда нелегко сделать правильный выбор подходящих средств защиты рук в зависимости от потребностей. Для этого необходимо проанализировать не только условия труда на рабочем месте, но и производственный процесс в целом. Если увлажняющие, регенерирующие и питательные кремы являются лишь дополнением, то основное внимание уделяется выбору перчаток и рукавиц с оптимальными параметрами для каждого вида деятельности.
Государственные стандарты — это нормативные документы, на которые ориентируются производители защитной одежды. В частности, средства защиты рук определены ГОСТом 12.4.103-83, в котором классифицированы основные профессиональные вредности и защитные свойства от них. Работодатели обязаны обеспечивать своих сотрудников средствами защиты рук, следить за частотой стирки и чистки, обеспечивать надлежащие условия хранения и своевременную утилизацию. Стандарты на защитную одежду регулируются отраслевыми министерствами. Защитные перчатки являются обязательным компонентом системы охраны труда.

Отображение 1–16 из 19